Минобрнауки РФ поручило проверить диссертации 25 депутатов Госдумы

1701

26 декабря 2013, 09:25

Минобрнауки РФ направило в Российскую государственную библиотеку материал для проверки диссертаций 25 депутатов Государственной думы.

Как сообщает "Газета.ру", экспертиза будет проведена в отношении тех народных избранников, которых ранее научное сообщество заподозрило в плагиате.

Проверочные мероприятия пока не начались только из-за отсутствия средств, сообщил изданию директор библиотеки Александр Вислый.

"Как только мне дадут деньги на проверку всего этого удовольствия, так мы начнем проверять. Мы обратились в Министерство культуры, так как для бесплатных проверок по заказу ВАК, судебных органов и других ведомств нужно внести в госзадание дополнительные деньги. Я думаю, что 1 января мы эти деньги получим, и начнем проверять", - заявил он.

По словам руководителя РГБ, речь идет о выделении библиотеке порядка 3 млн. руб., чтобы в течение года ее эксперты могли проверить до 600 диссертаций.

"Меня с этими запросами уже не ВАК даже больше достает, а депутаты. Они молодцы - друг на друга пишут запросы, но это их дело", - резюмировал Вислый.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости