Член ОП о заявлениях депутата: "Говорить о выходцах из гор – нелепо!"

3361

31 декабря 2013, 09:46

Член Общественной палаты Саратовской области и глава местного землячества украинцев Аркадий Шелест прокомментировал заявление депутата Госдумы Валерия Омельченко. Общественник выразил возмущение по поводу слов члена фракции "Единая Россия" о причастности к терактам в Волгограде "придурков, вернувшихся с гор".

"Комментируя последние вести, связанные с Волгоградскими событиями, хочу сказать: Россия – это многонациональная страна! Осуждать какие-либо национальности – это, как минимум, глупо, а говорить о выходцах из гор – нелепо!

Люди, совершившие теракт, - это особи, которые подверглись влиянию различных религиозных организаций, пропагандирующих экстремизм, сепаратизм, человеконенавистничество. Эти люди – особи слаборазвитые, не имеющие своих убеждений, своих принципов, особи, умственно отсталые по жизни.

Обращаясь к гражданам, хочу сказать... На данный момент в России зарегистрировано огромное количество различных религиозных организаций, пропагандирующих различные учения. Не поддавайтесь влиянию людей, которые Вас призывают к насилию, отречению от семейных корней. Эти люди - враги Рода человеческого, бесы, которые под разными личинами хотят проникнуть в Вашу душу!", - заявил Шелест.

Резюмируя сказанное, общественник призвал депутатов-"газосварщиков" "советоваться с более грамотными людьми в своей деревне".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости