Начато строительство диспетчерского пункта нового саратовского аэропорта

4152

16 января 2014, 11:36

В эти минуты в комитете транспорта Саратовской области проходит брифинг руководителя ведомства Василия Разделкина. Общение с журналистами посвящено итогам развития транспортной отрасли в прошлом году.

Окинув взглядом зал, министр отметил: "Можно сделать вывод, что тема вызывает большой интерес".

По словам Разделкина, прошедший год был сложным в социально-экономическом отношении, как для России в целом, так и для Саратовской области. Работа комитета, как подчеркнул чиновник, была направлена на оказание качественных, безопасных и комфортных услуг с минимальными бюджетными затратами. "Все целевые показатели были достигнуты", - заверил Разделкин.

Он также отметил, что за 2013 год транспортными предприятиями области было перевезено порядка 300 млн. пассажиров и 30 млн. тонн груза. Средняя зарплата в отрасли составляет 25 тыс. рублей.

Кроме того, по словам председателя комитета, в отрасль удалось привлечь 5 млрд. инвестиций. Финансовый оборот в целом составил 40 млрд. рублей.

"Полученные результаты были спланированы. При этом были обозначены точки роста, которые мы достигли. Основное направление этих задач – инфраструктура. И самым большим показателем является начало строительства нового аэропортового комплекса в Сабуровке", - сказал Разделкин, процитировав президента РФ Владимира Путина в части необходимости развития региональной авиации.

В настоящее время, по словам руководителя транспортного комитета, на месте строительства ведется монтаж рулежных дорожек и отстойников самолета, начато строительство диспетчерского пункта. Господин Разделкин также сообщил, что был найден инвестор и подписано соглашение между правительством области и группой компаний "Ренова".

Важным шагом, как заметил спикер, также стала реализация программы межрегиональных авиаперевозок в ПФО. "Вместе с коллегами из Татарстана нам удалось наладить авиасообщение между 5 субъектами округа", - сказал Разделкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости