Автокатастрофа на Вольской. Дело готовится к передаче в суд

3704

20 января 2014, 16:43

Полицейский, спровоцировавший автокатастрофу на улице Вольская в Саратове, более чем в 2 раза превысил допустимую скорость движения. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава СУ СКР области Николай Никитин.

Напомним, ДТП произошло ночью 26 октября 2013 года. "Лада Приора", под управлением 25-летнего капитана полиции (нес службу в управлении по работе с личным составом (УРЛС) областного ГУ МВД) Евгения Лопатина, врезалась в "ВАЗ-2109".

Погибли: водитель "девятки", 21-летняя Асия Нургалиева и ее подруга-ровесница Вера Макарова.

По факту автокатастрофы было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Предполагаемый виновник аварии уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам".

Николай Никитин рассказал, что в настоящее время проведены несколько экспертиз, установлено, что полицейский "более чем в 2 раза превысил скорость, а также находился в состоянии алкогольного опьянения". В скором времени, как заверил спикер, дело будет передано в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости