Плата за капремонт. Министр призвал жителей к осознанию ответственности

2316

21 января 2014, 12:44

В эти минуты продолжается пресс-конференция, посвященная реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Саратовской области.

По словам главы Госжилинспекции Юлии Абрамовой, ГЖИ вправе проводить проверки регионального оператора, аккумулирующего собранные на ремонт домов средства, в любое время.

"У собственников существуют некоторые обязанности. После выбора способа формирования они должны предоставить документы по проведению общего собрания в Госжилинспекцию", - сказала Абрамова.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин добавил, что ожидает от жителей ответственного подхода к решению вопроса об управлении средствами, в том числе и от тех граждан, которые проживают в домах, управляемых УК, а не ТСЖ. Он призвал "уже сейчас" инициировать проведение соответствующих общих домовых собраний.

Проясняя вопрос с очередностью, Тепин пояснил, что на уровне муниципалитетов будут формироваться "мини-программы", которые определят дома, в первую очередь нуждающиеся в проведении капитального ремонта.

Говоря о разъяснительных встречах с населением и общественностью, которые чиновники проводят в районах, министр заявил, что "оканчиваются они конструктивом".

"Начинаются они оживленно, люди задают вопросы, но заканчиваются они конструктивом и конкретными вопросами", - заявил член правительства.

Подробнее о капремонте вы можете узнать из интервью Дмитрия Тепина программе "Есть ответ" и спецпроекта "Коммунальный ликбез".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости