Генерал поблагодарил Олега Грищенко за противодействие националистам

2561

22 января 2014, 08:59

Вчера глава Саратова Олег Грищенко принял участие в оперативном совещании подразделений городского УМВД. На нем подводились итоги работы подразделений ведомства за 2013 год, сообщает пресс-служба городской думы.

В своем вступительном слове замначальника ГУ МВД, генерал-майор полиции Сергей Неяскин уделил особое внимание сотрудничеству правоохранительных органов с муниципальной властью.

По его словам, городом оказано содействие по многим важнейшим направлениям, в том числе, "по недопущению провокаций со стороны националистов из других регионов России, по созданию добровольных народных дружин, по развитию и совершенствованию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

"Число участников добровольных народных дружин в Саратове в прошедшем году увеличилось в 15 раз и составило 277 человек. В условиях дефицита городского бюджета, тем не менее, найдено решение относительно материального стимулирования дружинников. В 2014 году городские дружинники оказали неоценимую помощь полиции в период новогодних праздников, а также при организации эстафеты Олимпийского огня. С их участием пресечено более 6 тысяч административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, в территориальные отделы полиции доставлено 473 правонарушителя. Со стороны населения постоянно поступают обращения о желании оказывать содействие дружине", - пояснил Сергей Неяскин.

Что же касается АПК "Безопасный город", при помощи муниципалитета значительно обновлена система видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Кроме того, в рамках реализации программы по профилактике терроризма и экстремизма установлено 20 мини-систем для контроля соблюдения транспортной дисциплины.

В свою очередь, глава Саратова Олег Грищенко заверил правоохранителей, что содействие муниципалитета по всем перечисленным вопросам продолжится и в наступившем году.

"Наша общая цель - создание комфортной и безопасной среды проживания для саратовцев. И я хочу поблагодарить вас за грамотную, профессиональную работу, результаты которой заметны не только по статистическим данным, но и видны практически всем горожанам. Конечно, бюджетные возможности города ограничены, но обеспечение безопасности жителей для нас – безусловный приоритет, поэтому на нашу поддержку вы можете рассчитывать и в дальнейшем", - подчеркнул Олег Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости