Ольга Баталина о детском доме №2: "Важно вернуть ситуацию в нормальное русло"

2911

23 января 2014, 15:41

Депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина ("ЕР") прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ситуацию вокруг детского дома №2.

В телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства парламентарий призвала всех участников дискуссии "успокоиться и услышать друг друга".

"В ситуации с детским домом №2 сейчас самое главное всем успокоиться и услышать друг друга. Никакого решения о закрытии учреждения нет. И это уже многократно повторили представители власти области. Интересы детей, для которых детский дом №2 стал вторым домом, не могут быть нарушены. И это позиция всех сторон.

То, что ситуация вызвала такой широкий общественный резонанс, говорит о неравнодушном отношении людей к проблемам детей и особенно детей-сирот, о желании граждан не быть безучастными к их судьбе. Поэтому, исходя, прежде всего, из интересов детей, крайне важно вернуть совместными усилиями ситуацию в нормальное русло, успокоить коллектив и детей, общество в целом. Сейчас это главная задача каждого, кому небезразлична судьба воспитанников детского дома №2", - сказала Ольга Баталина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости