Проект "Благодарю за победу" будет реализовываться в районах области

2416

29 января 2014, 15:27

Проект "Благодарю за победу", посвященный 70-летию Победы в ВОВ, объединит районные центры Саратовской области. Об этом сегодня на пресс-конференции в "ГТРК-Саратов" сообщила президент СРОО "Где ты, мама?" Татьяна Онищенко.

Рассказывая о проекте, общественница подчеркнула, что "главная цель организации - чтобы каждый ребенок жил в семье, а семья останется хорошей, если у нее хорошие корни".

"Мы приняли решение создать проект "Благодарю за победу". Мы не просто размещали фотографии героев на стене памяти. Происходило объединение семей города вокруг своего героя. Это дедушки, бабушки, дяди, тети… Героем может быть любой человек, которого чтят в этой семье. Это могли быть и воины-афганцы. Проект был привезен из Челябинска. Мы понимали, что размах будут большой. Мы рассказали о проекте завучам школ. И потом идея получила распространение.

В наш штаб посыпалось много историй. В этом проекте объединено много общественных организаций. Самое главное - не сам факт создания стены памяти, а то, что через каждую семью проходит доброта.

Проект будет продолжаться. Сейчас мы хотим задействовать районные центры и не только собирать ветеранов войн, но и тружеников тыла. Разве это не герои? Думаю, мы соберем большую стену памяти и виртуальную, и реальную. Некоторым потомкам даже некуда возложить цветы, и они приносят их к баннерам. Это по-настоящему народный проект", - сказала Онищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости