Житель Сызрани привез в Балаково полкилограмма героина

1896

30 января 2014, 11:01

В Балакове Саратовской области сотрудники регионального УФСКН задержали 35-летнюю местную жительницу и ее 34-летнего знакомого, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

По информации ведомства, злоумышленники сбывали психотропные вещества "из рук в руки", приобретая товар у 39-летнего жителя Сызрани Самарской области. Последний был задержан наркополицейскими, и в ходе личного досмотра у него под подкладкой куртки был обнаружен пакет со светлым порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что в упаковке находился героин массой 529 граммов. Как утверждают в региональном управлении ФСКН, такого количества наркотика хватило бы на 10 тысяч условных разовых доз.

Троих жителей Саратова (всем – по 26 лет), тем временем, задержали за продажу так называемых "солей". У наркоторговцев обнаружили смесь, содержащую мефедрон и метилэткатинон. В Ленинском районе Саратова при сбыте такого же наркотика в значительном размере был задержан 29-летний мужчина.

По данным УФСКН по Саратовской области, не меньшей популярностью пользуются наркотики растительного происхождения.  

Так, в Энгельсе при проведении оперативно-розыскных мероприятий была осмотрена автомашина, у 35-летнего пассажира которой обнаружили опий массой 2,85 гр. (оценивается как "значительный размер").

Региональное ведомство также обращает внимание на то, что в сфере медицины и фармакологии оборот психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ регламентирован приказами Минздрава РФ.

"Но проблема в том, что те же препараты могут использоваться и вне медицины. Один из путей получения запрещенных веществ - поддельные рецепты", - отмечается в сообщении УФСКН региона.

Так, в Саратове 40-летний врач подделал три рецепта на психотропное вещество. Кроме того, стражи порядка выявили факт безрецептурного отпуска сильнодействующего вещества, ограниченного  в свободном обращении, в одной из аптек г. Ртищево.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости