Участников "Лыжни России" ждет морозная погода

2783

31 января 2014, 15:21

Участников соревнований "Лыжня России - 2014" в Саратовской области ожидают "не самые легкие погодные условия". Об этом сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в регионе будет продолжаться аномально холодная погода. В предстоящие выходные средняя температура по районам области составит от - 28 до - 33 градусов Цельсия. При прояснении столбик термометра опустится до отметки - 36 градусов. В дневные часы температура будет колебаться между 19 и 24 градусами мороза.

В Саратове в предстоящие дни ожидается до -25 градусов. Как сообщила синоптик, более умеренная морозная погода будет наблюдаться в регионе после 3 февраля. Температура составит от 18 до 23 градусов мороза в ночные часы, в среднем по области - до минус 15 градусов.

С 9 по 14 февраля прогнозируется от 10 до 15 градусов мороза ночью. В светлое время суток от –5 до – 10 градусов, после чего, ориентировочно с 16 февраля, в регионе вновь установится 20-градусные морозы.

Также г-жа Цветайло сообщила, что существенных осадков в области ждать пока не приходится. "Скорее всего, они будут выпадать только во второй половине февраля", - сказала выступающая. Возвращаясь к теме соревнований, спикер "обрадовала" участников "Лыжни" тем, что в день гонки практически не будет ветра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости