СУ СКР изучит сведения о действии в Саратове "читинской схемы"

2117

7 февраля 2014, 11:03

СУ СКР по Саратовской области отреагировало на информацию о возможном действии в регионе "читинской схемы" закупки квартир для детей-сирот.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщила официальный представитель ведомства Анна Марусова. По ее словам, соответствующая публикация в СМИ будет тщательно изучена.

"В случае выявления фактов, которые входят в нашу подследственность, – мы принимаем соответствующие меры: проводим процессуальные проверки, возбуждаем уголовные дела. Если говорить конкретно об этой публикации – в данном случае необходимо будет написать запрос. Информация докладывается, но сказать, что решения принимаются так молниеносно, - я не могу. Данная публикация попала в обзор", - сообщила Марусова.

Напомним, вчера следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц администрации Читы был задержан заместитель мэра Вячеслав Шуляковский. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2012 году неустановленные лица по договоренности с должностными лицами комитета администрации города похитили из бюджета почти 13 миллионов рублей. Средства были выделены для приобретения квартир для детей-сирот.

По данным СК РФ, чиновники искусственно ограничивали доступ к аукционам по приобретению жилья. В результате победителем торгов признавалось одно из ООО, квартиры у которого закупались по завышенной цене.

Саратовские эксперты выразили мнение, что аналогичная схема может действовать и на территории Саратовской области.

Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости