Президентская библиотека откроет в Саратове электронный читальный зал

1942

10 февраля 2014, 14:53

По итогам прошлого года целевые значения показателей по театрально-концертным учреждениям Саратовской области были достигнуты. Об этом на сегодняшнем ПДС при зампреде Михаиле Горемыко сообщила министр культуры региона Светлана Краснощекова.

"Контингент обучающихся в образовательных учреждениях культуры на начало 2013-2014 гг. составил 28 тыс. 734 человека и в сравнении с прошлым учебным годом увеличился на 274 человека. Охват детского населения области дополнительным образованием художественно-эстетической направленности составил 13%", - рассказала министр.

Кроме того, госпожа Краснощекова проинформировала о библиотечной и музейной деятельностях. По ее словам, в январе этого года было подписано соглашение с президентской библиотекой (г. Москва) об открытии в Саратовской областной универсальной научной библиотеке электронного читального зала, что будет способствовать расширению спектра услуг.

В своем выступлении министр также рассказала об открытии Музея истории Саратовской митрополии и Музея спортивной славы области. В настоящее время в регионе ведется работа по созданию музея трудовой славы, который, по словам Краснощековой, станет ресурсом для сохранения памяти о тружениках губернии.

Далее чиновник сообщила о предварительных планах по проведению Дней славянской письменности в регионе в мае текущего года. По ее словам, во время торжественной церемонии планируется проведение прямых включений федеральных телеканалов из театра оперы и балета.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости