"Есть ответ". Олимпийский чемпион: "Я бы Плющенко дал Героя России!"

2695

12 февраля 2014, 11:45

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Юрий Сисикин не считает хоккейную сборную России абсолютным фаворитом турнира Зимних Игр в Сочи.

Об этом прославленный спортсмен заявил в программе "Есть ответ" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"В хоккее пять команд могут получить золотые медали: Канада, Швеция, Финляндия, Россия и Чехия. Если у нашей команды будут медали любого достоинства, это не будет означать, что Олимпиада в целом провалилась", - сказал Юрий Сисикин.

Гость передачи признался, что следит за состязаниями по телевизору, хотя у него была возможность съездить в столицу Зимних Олимпийских Игр.

"Я был под первым номером на поездку, но дело в том, что внутри много не насмотришься. Тебе дают билеты на определенные соревнования, и ты их и будешь смотреть. В Олимпийскую деревню не попадешь и т.д. А дома у меня три телевизора. Больше всего слежу за биатлоном, и не потому, что там за нашу команду бежит Александр Логинов, а потому, что очень зрелищный вид. Смотрел все выступления фигуристов во время командных соревнований. Я бы Плющенко дал Героя России. За такое выступление после всех травм, которые он перенес. Он никого не подвел. Я был удивлен выступлением Липницкой. Когда она заканчивала программу, у нее на лице не было никакого волнения. Как будто так и должно было быть. Очень волевая спортсменка", -  говорит Юрий Сисикин.

Олимпийский чемпион рассказал, что обращает внимание и на медальный зачет, хотя МОК официально и не занимается подсчетом наград.

Сисикин считает, что успехом для России будет попадание в тройку лидеров неофициального медального зачета.

"Очень сильны норвежцы, особенно в лыжных дисциплинах, прыжках с трамплина и прочем. Очень сильны корейцы, которые могут забрать все медали в шорт-треке", - отметил Юрий Сисикин.

Говоря о преимуществах норвежских спортсменов, он сказал, что в этой стране давно существует развитая спортивная инфраструктура.

В то же время Юрий Сисикин не считает, что Игры в Сочи кардинально изменят ситуацию с развитием зимних видов спорта в РФ.

Смотрите запись программы "Есть ответ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости