Саратовцев приглашают на встречу с артистом МХТ имени Чехова

1867

21 февраля 2014, 12:03

В понедельник, 24 февраля, в концертном зале "Театральный" Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова пройдет творческий вечер артист МХТ им. А.П.Чехова Авангарда Леонтьева.

Как сообщает областное министерство культуры, мероприятие пройдет в рамках VII областного театрального фестиваля "Золотой Арлекин", на котором народный артист России является председателем жюри.

Встреча с артистом МХТ Авангардом Леонтьевым начнется в 18.30; на ней он планирует прочесть для саратовской публики рассказы Иссака Бабеля.

Справка:

VII областной театральный фестиваль "Золотой Арлекин" стартовал в Саратове 16 февраля. Председатель жюри Авангард Леонтьев - народный артист РФ, лауреат Государственно премии России, профессор. Жюри уже просмотрело лучшие спектакли двух прошедших сезонов: "Мишель" в Саратовском муниципальном театре магии и фокусов "Самокат", "Я стою у ресторана" и "Владимирская площадь" в Балаковском муниципальном драматическом театре им. Е.А. Лебедева, "Случай в Париже" в Саратовском муниципальном Новом драматическом театре "Версия" и "Аленушка и солдат" в Саратовском театре кукол "Теремок", "Риенци" Р.Вагнера в Саратовском академическом театре оперы и балета.

В фестивале принимают участие государственные и муниципальные театры области. Творческие коллективы предоставляют для участия в фестивале не более двух спектаклей театральных сезонов 2011-2012 и 2012-2013 годов. В ближайшие дни жюри посмотрит следующие спектакли: 22 февраля "Сказ про царя и чудо-дерево Театра "Куклы Папы Карло" и "Баядера" И.Кальмана Саратовского областного театра оперетты. 23 февраля: спектакль "Брак по неволе" Театра русской комедии и спектакль "Урод" Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А. Слонова.

Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится в Международный день театра 27 марта 2014 года в Саратовском академическом театре оперы и балета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости