Саратовцы час ждали автобус на 20-градусном морозе. Комментарий чиновника

4087

21 февраля 2014, 14:08

История с почти часовым ожиданием саратовскими пассажирами автобуса получила продолжение.

Напомним, что 20 января 2013 года в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Саратова, которые рассказали о том, что им пришлось на 20-градусном морозе в течение часа ждать автобуса маршрута № 56 на конечной остановке, расположенной на ул. Техническая (автобус следует до ул. Грибова – прим. авт.).

Граждане также отметили, что указанный маршрут всегда отличался "низкой надежностью".

Этим инцидентом заинтересовался депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, который обратился за разъяснениями к директору МКУ "Транспортное управление" Сергею Мищенко.

В официальном письме господин Мищенко сообщает, что "Транспортное управление" провело проверку работы маршрута, в ходе которой было установлено, что интервал движения автобусов составляет 5-12 минут.

При этом глава управления акцентирует внимание на том, что в утренние часы, особенно с 07.00 до 07.20, наблюдается самый большой пассажиропоток, и очередь достигает 10-15 человек.

Сергей Мищенко в письме приводит классификацию пассажиров, которые, по его мнению, делятся на "спешащих на работу и осуществляющих посадку при наличии любых мест" и "ожидающих подхода автобуса со свободными местами для сидения".

Таким образом, директор "Транспортного управления" приходит к выводу о том, что, несмотря на все вышеописанные нюансы, время ожидания не превышает 5-7 минут.

Предлагаем читателям ознакомиться с текстом официального документа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости