В ОАО "Саратовнефтегаз" подвели итоги работы в области промышленной безопасности

1572

27 февраля 2014, 08:52

В ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее общество ОАО НК "РуссНефть") подведены итоги работы в области промышленной, экологической, пожарной, транспортной безопасности и охраны труда за 2013 год.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В течение этого периода согласно утверждённому графику проводились проверки опасных производственных объектов предприятия комиссиями производственного контроля общества и государственными контролирующими органами, а также осуществлялась корректировка действующих внутренних нормативных документов с учётом законодательных изменений, направленных на усиление контроля за соблюдением норм охраны труда и технологических регламентов.

Системный подход к организации безопасности производственных процессов позволяет успешно минимизировать риски, связанные с авариями и травмированием работников. Благодаря предпринятым мерам по предотвращению аварийности в 2013 году тяжёлых несчастных случаев в структурных подразделениях ОАО "Саратовнефтегаз" удалось избежать.

Кроме того, за истекший период в соответствии с утверждённой программой ОАО НК "РуссНефть" была проведена работа по подготовке к надзорному аудиту. В ходе его проведения Независимой компанией Bureau Veritas Certification было установлено, что интегрированная система управления (ИСУ) охраной окружающей среды и охраной труда ОАО "Саратовнефтегаз" отвечает требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Уровень интеграции ИСУ определён как высокий.

В минувшем году предприятием также получено свидетельство о перерегистрации опасных производственных объектов в государственном реестре, подготовлено техническое задание на проведение работ по пересмотру деклараций промышленной безопасности 9-ти таких объектов и организовано постоянное комиссионное расследование случаев преждевременного выхода из эксплуатации станков-качалок и насосного оборудования.

Вопросы состояния условий и охраны труда в подразделениях ОАО "Саратовнефтегаз" постоянно находятся в центре внимания руководства предприятия. Безусловным критерием в данном вопросе всегда было и остаётся сохранение жизни и здоровья каждого работника, что подтверждает неизменность политики ОАО НК "РуссНефть" в этом направлении", - отмечается в сообщении.

Справка

ОАО НК "РуссНефть" является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре "РуссНефти" - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,9 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,120 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК "РуссНефть" превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК "РуссНефть" составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО "Саратовнефтегаз", дочернее предприятие НК "РуссНефть", является крупнейшим недропользователем Саратовской области. Предприятие ведет разработку 43 месторождений. Ключевым элементом стратегии ОАО "Саратовнефтегаз" является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий. Число работников ОАО "Саратовнефтегаз" и его дочерних сервисных предприятий - более 3000 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости