ГИБДД просит в понедельник пользоваться только общественным транспортом

5670

28 февраля 2014, 11:25

Для удобства автомобилистов и во избежание конфликтных ситуаций во время проведения эстафеты Паралимпийского огня в Саратове ограничительные дорожные знаки "будут зачехлены". 

Об этом на проходящем сегодня брифинге сообщил замначальника регионального УГИБДД Павел Свиридов.

Он рассказал, что с 18.00 2 марта и до окончания движения факелоносцев чехлы с дорожных знаков, запрещающих парковку транспорта, будут сняты. После официального завершения их вернут обратно и начнут демонтировать указатели.

Кроме того, Свиридов рассказал, что маршрут эстафеты будет поделен на пять участков. "Если посмотреть на схему, например, на улице Чернышевского, дорога будет перекрываться только на время движения. Понятно, что мы не закроем всю улицу, чтобы не создавать проблем для граждан", - объяснил замначальника ГИБДД.

"Людям, я считаю, более целесообразно и безболезненно воспользоваться общественным транспортом. Его движение будет ограничиваться только на время прохождения факелоносцев", - ответил на вопрос журналистов о действиях дорожных полицейских в "час пик" Павел Свиридов.

Кроме того, он добавил, что изначально схема движения Паралимпийского огня была схожа со схемой движения факелоносцев Олимпийского огня. "Но в связи с тем, что будет рабочий день, она была изменена", - сказал полицейский.

Для обеспечения дорожного движения, по словам замначальника УГИБДД, будут привлечены 436 сотрудников ДПС (ровно половина от участвующих в охране при эстафете Олимпийского огня).

"На мой взгляд, маршрут Паралимпиады средний, и мы справимся достойно", - сказал Свиридов.

Под занавес мероприятия замначальника Управления призвал граждан быть взаимовежливыми и отнестись с пониманием к ситуации.

Ссылка по теме:

"Нестандартный разговор". Павел Рогов о спецсериях номеров и честных полицейских

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости