Паралимпийский огонь. Движение решили ограничить с восьми утра

4859

28 февраля 2014, 11:16

Сегодня в пресс-центре "ГТРК-Саратов" проходит брифинг УГИБДД области по вопросу проведения эстафеты Паралимпийского огня в понедельник, 3 марта.

В общении с журналистами принимают участие заместитель начальника Управления Павел Свиридов и руководитель отдела пропаганды облГИБДД Иван Курносов.

Господин Свиридов подчеркнул, что эстафета в отличие от аналогичного мероприятия, приуроченного к Олимпиаде, пройдет в рабочий день и протяженность маршрута составит 14,6 км.

Общественный транспорт, по его словам, будет останавливаться только на момент движения факелоносцев. "Говорить о том, что закроется движение общественного транспорта – неправильно. Этого не будет. Но, тем не менее, есть определенные ограничения", - сообщил замначальника инспекции.

По его словам, сотрудниками ГИБДД по маршруту движения будет установлено 185 временных дорожных знаков, ограничивающих парковку транспорта. Принятие мер к нарушителям начнется с 18.00 2 марта. "Я призываю граждан отнестись с пониманием, потому что безопасность проведения мероприятия превыше всего", - подчеркнул Свиридов.

После завершения эстафеты (ориентировочно в 14.00) движение транспорта будет полностью возобновлено; начнется демонтаж ограничивающих знаков.

Кроме того, Свиридов сообщил, что ограничения движения будут введены с 8.00, а не с 9.00, как озвучивалось ранее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости