В крупе саратовского производителя нашли мучного клеща и пыльную вошь

3500

28 февраля 2014, 09:52

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тайга Кемеровской области подопечных кормили кашей из крупы саратовского производства, непригодной к употреблению и опасной для организма. Об этом сообщает местное управление Россельхознадзора.

В ходе проверки специалистов выяснилось, что пшено, из которого детям варили каши, заражено мучным клещом и пыльной вошью. Кроме того, несоответствующие нормам характеристики были найдены при исследовании использовавшегося в учреждении рисе: крупа оказалась слишком влажной, и запах показался проверяющим затхлым. Еще несколько видов крупы, которая хранилась на складе центра, оказались без документов, подтверждающих ее безопасность и качество.

По информации ведомства, пшенная крупа была произведена компанией "ЕлТорг" в Саратовской области, а рис – "Ангелинским элеватором" в Краснодарском крае. Функции фасовщика выполняла одна и та же компания — ООО "Копейка-НК" в Новокузнецке, за поставку в учреждение несло ответственность ООО "Флорин ТК".

После официального подтверждения непригодности круп к использованию они были уничтожены, а руководителю реабилитационного центра Россельхознадзор выписал административный штраф.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости