Осужденный за убийство Кирилла Буркова обжаловал приговор

2830

11 марта 2014, 16:10

В минувшую пятницу, 7 марта, во Фрунзенский районный суд Саратова поступила жалоба на приговор Ибрагиму Мамилову, признанному виновным в убийстве 23-летнего Кирилла Буркова.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в суде, апелляцию подал адвокат осужденного Борис Черноморец. Жалобу рассмотрит Саратовский областной суд.

Напомним, 4 марта приговором Фрунзенского районного суда Мамилов был осужден по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Мамилов должен выплатить компенсацию морального вреда матери убитого в размере 3 млн. рублей, а также потерпевшему Ивану Дедюкину - в размере 300 тысяч рублей. По истечении срока отбытия наказания Мамилову запрещено выезжать за пределы города Малгобек республики Ингушетия (где он прописан) в течение полутора лет.

Убийство Кирилла Буркова было совершено 5 января прошлого года на проспекте Кирова около саратовского клуба "SV-cafe".

По версии следствия, активист МГЕР пытался пресечь конфликт между своим приятелем Дедюкиным и Мамиловым, в ходе чего обвиняемый нанес ему один удар ножом со значительной силой, повредив легкое и печень.

С места преступления подозреваемый скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. От полученного ранения Бурков (выпускник СГСЭУ) скончался.

Свою вину подсудимый не признал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости