Участников ЕГЭ-2014 проверят с помощью металлодетекторов

2061

11 марта 2014, 14:47

В этом году выпускники школ Саратовской области будут сдавать ЕГЭ по 13 предметам. Об этом на проходящем в эти минуты совещании при зампреде правительства региона Михаиле Горемыко рассказала министр образования Марина Епифанова.

По ее словам, в 2014 году меняется схема доставки заданий для каждого часового пояса. Кроме того, вводится свой индивидуальный пакет заданий Единого государственного экзамена.

"Когда выпускник придет на экзамен, его встретит организатор, далее он пройдет через металлодетектор. Ни о каком обыске или личном досмотре речи не идет", - сообщила Епифанова, добавив, что все участники ЕГЭ и их родители уже проинформированы о последствиях использования справочных материалов и мобильных устройств во время экзамена.

Министр также отметила, что в этом году контролировать ход ЕГЭ будут федеральные наблюдатели. Из нашей области в другие регионы поедут 3 человека, к нам приедут 4 наблюдателя. Кроме того, еще одним нововведением, по словам главы ведомства, является то, что проверка бланков с выполненными заданиями и вынесение решения будут проводиться с помощью "перекрестной системы", то есть процедуру будут осуществлять эксперты из других регионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости