На директора подпольного НПЗ завели уголовное дело

3026

12 марта 2014, 12:05

ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подпольного НПЗ, осуществлявшего незаконную переработку нефтепродуктов в Лысогорском районе. Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

Действия бизнесмена квалифицированы по ст. 171 ч.2 п. "б" УК РФ "Незаконное предпринимательство".

Как информирует главк, выявить подпольный мини-НПЗ удалось сотрудникам УЭБ и ПК ГУ МВД РФ осенью 2013 года в ходе комплекса оперативных мероприятий. Переработка нефтепродуктов осуществлялась без соответствующей лицензии.

"Разрешение на переработку нефтепродуктов организаторы незаконного производства у контролирующих структур получить не могли по причине строжайших требований по безопасности. Недостаточное техническое оснащение и условия деятельности и пожарной безопасности на НПЗ не соответствовали необходимым нормам", - рассказали в полиции.

Предприниматели продавали нефтепродукты, как на территории Саратовской области, так и в ряде соседних регионов. "Топливо сомнительного качества продавалось фермерам, нередко покупатели возвращали его поставщику. Некачественное горючее выводило из строя сельскохозяйственную технику", - подчеркивают в ГУ МВД.

За несколько месяцев организаторами незаконного производства был получен доход более 10 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости