Журналисты нашли снесенный памятник Кутузову на украинской свалке

4493

15 марта 2014, 12:11

Снесенный в городе Броды (Львовская область, Украина) памятник Михаилу Кутузову обнаружен на одной из мусорных свалок. Видеосвидетельство этому, подготовленное журналистами российского молодежного телеканала "О2ТВ", появилось накануне в "YouTube”.

Авторы ролика надеются, что монумент удастся восстановить на Аллее Славы, на территории 16 отдельной бригады армейской авиации, дислоцированной в Бродах. Как сообщают некоторые СМИ, договоренность с воинским подразделением на этот счет уже достигнута.

Напомним, памятник прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в городе Броды Львовской области 24 февраля. Демонтаж проходил под возгласы местных жителей и депутатов, выкрикивавших девиз Украинской повстанческой армии: "Слава Украине! Героям слава!".

Данный факт вызвал крайнее возмущение в Министерстве иностранных дел России.

В свою очередь, саратовский фонд "Православие и современность" (президент — игумен Нектарий (Морозов), директор - депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин) выступил с инициативой о выкупе памятника генерал-фельдмаршалу с целью установить его в Саратове.

Горсовет в городе Броды рассмотрит предложение саратовских меценатов в 20-х числах марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.19 1 2 3 4 5

Главные новости