Сотрудники транспортной полиции спасли тонущего подростка

2993

20 марта 2014, 09:04

В Саратове сотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте спасли жизнь подростка, провалившего под лед вблизи городской набережной. Об этом вчера сообщил официальный сайт МВД РФ.

По информации ведомства, во время несения службы на набережной города полицейские заметили подростков, которые вышли на лед реки Волга.

Через некоторое время лед треснул, и один из мальчиков оказался в воде. Старшина Иван Милованов и сержант Денис Куратченко поспешили на помощь утопающему и спасли его.

На место происшествия была вызвана бригада "скорой помощи"; ребенка отвели в помещение опорного пункта полиции, обогрели, снабдили сухой одеждой и сообщили о случившемся родителям.

По итогам врачебного осмотра признаков переохлаждения у спасенного обнаружено не было, и его передали прибывшим в ОПП родителям.

Напомним, в этом году представители транспортной полиции уже не в первый раз спасают жизни неосторожных горожан, выходящих на лед. Так 7 февраля в районе моста "Саратов-Энгельс" они извлекли из полыньи тонущего мужчину. По итогам спасательной операции ее участники представлены к награде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости