В результате пожара на Некрасова жители двух домов остались без крова

4820

24 марта 2014, 14:19

В настоящее время пожар 1-м Некрасовском проезде в Волжском районе Саратова потушен - идет проливка сгоревших конструкций.

На месте присутствует начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС области Дмитрий Фролов. Он рассказал журналистам, что в 11.53 на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в доме №36 (деревянный дом, обложенный кирпичом, с пристроенной мансардой). По прибытии на место, в виду плотности застройки, пожарные приняли все необходимые меры для недопущения распространения огня на соседние строения, однако к тому моменту уже вспыхнул трехквартирный дом №38.

Как рассказал Фролов, в ликвидации возгорания принимают участие шесть единиц пожарной техники и 35 человек личного состава. При обследовании первых этажей зданий, по его словам, погибших и пострадавших обнаружено не было. Из дома №36 было эвакуировано два человека.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель ГУ МЧС отметил, что ближайший гидрант расположен от места ЧП на расстоянии 400-600 метров; для прокладки системы пожарных рукавов потребовалось около 10 минут. В результате случившегося оба дома практически полностью уничтожены огнем.

На месте пожара также присутствует первый замглавы администрации Волжского района Саратова Сергей Червяков. В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" на тему оказания помощи погорельцам, г-н Червяков отметил, что сначала необходимо установить причины пожара, всех собственников и квартирантов, после чего вопрос, возможно, будет рассмотрен.

Ссылки по теме:

Пожаром охвачено несколько жилых домов на Некрасова

На Соколовой горит частный дом

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.48 1 2 3 4 5

Главные новости