Готовятся общественные слушания по вопросу перекрытия моста "Саратов-Энгельс"

5255

26 марта 2014, 10:55

Завтра, в 11.00, в Саратовской областной научной библиотеке пройдут общественные слушания по вопросу ремонта моста через Волгу и перекрытия по нему движения частного автотранспорта.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал председатель ОП региона Александр Ландо. Он, в частности, подчеркнул, что необходимость проведения встречи продиктована недовольством общественности ответами членов правительства, курирующих данные вопросы, в том числе и зампреда Сергея Канчера.

"Мы проведем специальные слушания; это связано с тем, что перспектива закрытия моста сегодня вызывает беспокойство. Люди чувствуют, что они понесут серьезные издержки и потеряют возможность комфортного передвижения между Саратовом и Энгельсом на работу, дачи и так далее. Достаточно много школьников ездит из Энгельса в Саратов, не говоря уже о студентах, число которых идет на тысячи.

Пока объяснения со стороны лиц, ответственных за это направление работы, и Сергея Васильевича Канчера нас – Общественную палату – не устраивают по той причине, что нужно проработать все возможные направления и моменты, связанные с теми последствиями, которые повлечет закрытие этого моста. Ведь есть еще много резервов, чтобы снизить это напряжение и облегчить сообщение между этими двумя городами. Остается непроработанным вопрос с водным транспортом, а это было бы серьезным подспорьем, чтобы минимизировать риски. Остается неясной ситуация с электричками. В общем, остается ситуация неопределенности. То, что мост надо ремонтировать, - это факт, но надо задействовать все возможности, чтобы обеспечить жителям комфортную среду, не допустить в связи с этим роста напряженности", - сказал наш собеседник.

Ссылка по теме:

В Саратове из-за перекрытия моста выставят дополнительные посты ДПС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.74 1 2 3 4 5

Главные новости