Почти 90 процентов дорог региона не соответствуют нормативам

2075

27 марта 2014, 10:43

Сегодня зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин провел брифинг на тему развития транспортной отрасли в регионе.

Свое общение с журналистами чиновник начал словами: "День зампреда расписан по минутам" и попросил формировать вопросы кратко и четко.

Разделкин сообщил, что основными точками роста транспортной отрасли региона являются инфраструктура, инвестиции, инновации, а также комфортные условия для пассажиров. По его словам, особое внимание уделяется дорогам, которые являются ключевой инфраструктурной системой региона.

"Именно по состоянию дорог и транспорта оценивается в социально-экономических программах доступность региона", - подчеркнул чиновник.

В настоящее время, как рассказал зампред, общая протяженность дорог в области составляет 27 тысяч км. На сегодняшний день их состояние на 86% не соответствует требованиям различных нормативов.

К этому, как считает Разделкин, привела нехватка денежных средств, длительные перебои в строительстве новых дорог и отсутствие ремонта. Он отметил, что в регионе ГОСТы не соблюдаются, а количество транспортных средств растет.

В качестве достижений транспортной сферы Разделкин рассказал о строительстве аэропортового комплекса в Сабуровке, проектировании нового железнодорожного моста и реализации проекта межрегиональных авиаперевозок.

Относительно организации движения во время ремонта моста "Саратов-Энгельс" чиновник повторил ранее распространенную информацию о том, что движение общественного транспорта не изменится.

"Как транспорт ходил, так и будет. У нас сейчас порядка 60 автобусов выполняют перевозки в различные дни. Для движения общественного транспорта будет открыта одна полоса. Движение будет реверсивным", - пояснил Разделкин.

По его словам, расписание движения автобусов не изменится. "Весь легковой транспорт будет направлен в объезд через село Пристанное по новому мостовому переходу. Мощность моста в Пристанном составляет 70 тысяч автомобилей в сутки. На сегодняшний момент там проходит чуть более 13 тысяч. Поэтому увеличение количества автомобилей не затруднит проезд по мостовому переходу", - сказал зампред, не сообщив при этом о возможных затруднениях движения на въезде в Саратов.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости