Оперативник УФСКН обвинил бывшего следователя в клевете

2424

2 апреля 2014, 08:54

Оперативник УФСКН по Саратовской области Иван Багдулин обратился в следственные органы с заявлением о преступлении.

Наркополицейский просит привлечь к ответственности за клевету бывшего сотрудника СУ СКР Ивана Макарова.

По данным Багдулина, 9 октября 2012 года в ходе пресс-конференции, проходившей в гостинице "Волна" и показанной по ТВ, Макаров "публично заявил, что досматривающий его оперативный сотрудник "подбросил" ему сверток с психотропным веществом, который затем в присутствии понятых сам же и изъял".

"Таким образом, Макаров И.В. сообщил другим лицам заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство, подрывающие мою репутацию как оперативного сотрудника Управления ФСКН России по Саратовской области", - пишет наркополицейский.

В своем заявлении он указывает, что слова бывшего следователя были позднее опровергнуты в ходе судебного разбирательства, а их несоответствие действительности подтверждается вступившим в силу обвинительным приговором.

На основании этого Багдулин требует привлечь Макарова к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ (клевета); свое заявление он направил в СО по Волжскому району регионального СУ СКР.

Напомним, 3 сентября 2013 года Макаров был осужден за хранение наркотиков (амфетамина) к шести месяцам колонии-поселения. Хотя решение суда вступило в законную силу, бывший силовик, который проходит потерпевшим по уголовному делу о превышении должностных полномочий сотрудниками УФСКН, не начал отбывать наказание (должен был явиться в колонию-поселение 1 марта 2014 года).

 19 марта Энгельсский райсуд, куда с представлением о помещении Макарова под стражу обратилась уголовно-исполнительная инспекция, оставил осужденного на свободе.

Подробнее на указанную тему вы можете прочитать в статье "ФАКТОР ЧАЙКИ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости