Директор ДЮСШ о ФОК "Заводской": "Началось протекание кровли"

2984

4 апреля 2014, 15:32

Директор ДЮСШ олимпийского резерва по хоккею "Кристалл" Максим Даниленко выступил с заявлением по ситуации вокруг ФОКа "Заводской" в Саратове.

Его мнение по поводу разрушения спортивного сооружения распространило сегодня профильное министерство регионального правительства (возглавляет Наиля Бриленок).

"Действительно, состояние внутренних помещений ФОКа ухудшилось за три месяца его эксплуатации. На некоторых стенах появилось замокание нижней части. При повышении температуры воздуха началось протекание кровли в нескольких местах. Кроме того, обнаружился ряд более мелких недочетов.

В связи с тем, что на баланс школы комплекс принят только  27 декабря 2013 года, все обнаруженные недостатки, которые, скорее всего, являются следствием нарушения технологического процесса при строительстве, мы выявили только сейчас.

На основании этого администрацией школы начата претензионная работа. Составлен комиссионный акт обследования состояния здания. В адрес подрядной организации направлено обращение об устранении указанных недостатков. В ближайшее время с привлечением специализированной организации будет проведена экспертиза выполненных строительно-монтажных работ.

Кроме того, 3 апреля министерством молодежной политики, спорта и туризма было проведено выездное совещание по решению данного вопроса. В совещании приняли участие представители областного комитета капитального строительства и подрядной организации "Балид-центр".

По итогам совещания принято решение о том, что если претензия не будет удовлетворена в досудебном порядке, соответствующие документы будут направлены в суд", - говорится в заявлении Даниленко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости