В судебном процессе у прокурора "рассыпалось" дело Малышева

4073

7 апреля 2014, 12:52

В Октябрьском районном суде Саратова продолжается слушание по делу депутата гордумы Владислава Малышева .

После перерыва прокурор Григорий Жидков начал оглашать документы, в том числе - решения арбитражного и апелляционного судов по спору ЗАО "Богородскнефть" с налоговой инспекцией, а также протокол осмотра офиса компании Малышева. Во время долгого перечисления прокурором обнаруженных в офисе бухгалтерских бумаг и мебели его остановил адвокат Андрей Володин.

"Учитывая, что в протоколе будут присутствовать показания работавших там людей, в том числе, бухгалтеров, хотелось бы услышать опись пропавших документов, а не тех, что остались на месте", - сказал Володин.

Г-н Жидков продолжил чтение, перейдя к спору "Богородскнефть" и налоговиков. Через несколько минут не выдержал другой защитник Малышева Таймураз Тотиков. "Какое отношение это имеет к обвинению? - поинтересовался Тотиков. – В материалах отчетливо присутствует мнение стороны прокуратуры, в то время, как речь идет о материалах другого арбитражного процесса, в котором Малышев не проходил ни в каком качестве".

Во время выступления адвоката со стола Жидкова с грохотом обрушилась кипа томов уголовного дела. Прокурор спешно собрал рассыпавшиеся бумаги и, не предпринимая попыток продолжить чтение, сложил все в сумку, слушая при этом доводы защиты.

Выслушав адвоката, председательствующий Сергей Сотсков объявил перерыв до 14.30. К этому времени в суд должен явиться один из свидетелей обвинения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости