День космонавтики в Саратовской области отметят праздничным авиашоу

3968

11 апреля 2014, 13:40

Завтра, 12 апреля, по случаю Дня космонавтики в 11.00 в Энгельсском районе Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина начнется тематическая культурная программа.

В рамках праздника планируется провести торжественный митинг, церемонию возложения цветов к монументу первого космонавта планеты и к стеле с барельефами Константина Циолковского и Сергея Королева. Также запланирован праздничный концерт с участием ведущих областных творческих коллективов и исполнителей.

Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

"На близлежащем автодроме пройдут спортивно-массовые соревнования (показательные заезды на внедорожниках, выступления казаков, воздушный бой спортсменов- авиамоделистов, показательные выступления спецподразделения областного ГУ МВД РФ, показательные выступления по верховой езде на лошадях, соревнования по радиосвязи и др.), молодежные и культурно-развлекательные акции", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на месте приземления первого космонавта состоится праздничное авиашоу. В нем примут участие спортсмены-парашютисты, вертолет МИ-2.

"Завершат воздушный праздник показательные выступления пилотажной группы "Русь" из Смоленской области. Программа высшего пилотажа будет продемонстрирована в составе четырех бортов", - обещают в министерстве.

Чиновники приглашают жителей и гостей области принять участие в праздничных мероприятиях и напоминают, что до места приземления Гагарина будут организованы специальные автобусные маршруты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости