Школьникам прочитали лекцию "Что значит для России Крым?"

2165

14 апреля 2014, 17:19

Сегодня в актовом зале СОШ № 67 Саратова прошел урок для педагогов и школьников Кировского района. Мероприятие "Мы вместе!" было посвящено воссоединению Крыма с Россией.

В качестве учителя-лектора перед собравшимися выступил депутат облдумы Леонид Писной. Он подробно осветил вопрос "Что значит для России Крым?" и отметил важность таких мероприятий.

"Это необходимо, чтобы было понимание того, что происходит, как происходит, чтобы простым языком объяснить те исторические события, которые сейчас происходят в нашей стране и в мире. Мы сегодня видим, как на деле реализуется принцип самоопределения целого народа. Сегодня Крым и Севастополь в составе России. Это свершившийся исторический факт. И мы хотим, чтобы дети прочувствовали это событие исторического масштаба и были горды за свою страну", - заявил Писной.

Как сообщают организаторы мероприятия, в лекционной части урока были затронуты страницы истории: от момента взятия Крыма под Российскую державу в 1783 году до событий ХХ века, когда крымчане оказались гражданами Украины.

Выступающий дал политическую оценку недавним событиям на Украине и в Крыму. Разговор шел в режиме прямого диалога; школьники задали вопросы по теме встречи, что позволило сделать вывод о том, что дети внимательно следят за происходящим на Украине.

Директор школы Галина Полянская подвела итог урока, отметив необходимость и важность таких встреч, которые помогают учащимся разобраться в происходящем, сформировать гражданскую позицию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости