Предложено в три раза увеличить штрафы за неправильную парковку

3405

18 апреля 2014, 10:35

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо призывает "приступить к конкретным делам" в части совершенствования дорожно-транспортной системы Саратова. Свой призыв общественник озвучил на проходящем в эти минуты "круглом столе" в облдуме.

По его словам, "есть некоторые меры, которые не требуют серьезных финансовых вложений, но могут разгрузить некоторые участки города".

"Есть места там, где не требуется иногда денег. Мы не так давно провели встречу в таком составе у Аренина (глава регионального ГУ МВД Сергей Аренин - авт.), и звучали примерно такие же речи. Пора уже приступать к конкретным делам. После этой встречи прошло уже два месяца. С тех пор ничего не изменилось. Почему нельзя поставить "стрелки" на некоторых светофорах? Почему не убрать светофор на пересечении улиц Первомайская и Соборная? Он не работает, просто мигает. А камеры в поселке Юбилейный? Мне говорят, что эти камеры не работают, но просто пищат. Говорят, пусть пищат с помощью этих штуковин (автомобильных радаров - авт.). Вчера проезжал там, посмотрим, как там они не работают", - сказал Ландо.

При этом он обратил внимание на то, что в некоторых случаях административные штрафы в отношении нерадивых водителей в связи с неправильной парковой недейственны. "Мне так полицейские и говорят. Что штрафуют по несколько раз, но все равно паркуются. Давайте тогда штрафы увеличивать в два - три раза. Давайте что-то делать и поставим конкретные сроки", - предложил Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости