В музее трудовой славы будет выставлен макет летающей тарелки

2416

22 апреля 2014, 15:36

7 мая текущего года в Парке Победы на Соколовой горе будет заложен первый камень Саратовского государственного музея трудовой славы. Новое здание будет возводиться на пустыре близ нынешнего музея боевой славы, и, как сообщала ранее министр культуры области Светлана Краснощекова, оба учреждения будут соединены переходом.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" замдиректора по науке музея боевой славы Ольга Гришанина, впоследствии музеи будут объединены в один.

"После открытия планируется сформировать на базе двух учреждений один большой музей. На данный момент мы занимаемся разработкой концепции и собираем для музея экспонаты. Это – крайне кропотливая работа, - поделилась замдиректора. – Поэтому мы рады каждой публикации – чем больше людей узнают о нас, тем больше экспонатов принесут".

На данный момент удалось собрать уже несколько коробок материалов, из которых часть будет отобрана для выставки.

"К нам приходят пенсионеры, простые граждане. С большинством приходится связываться самостоятельно – обзваниваем ветеранов труда, их родственников. В основном мы собираем фотографии, медали, документы", - рассказала Гришанина.

Также, по словам собеседницы, в музее будут выставляться предметы, произведенные на саратовских заводах.

"Мы хотим продемонстрировать то, чем была знаменита область в то время, когда у станков трудились герои социалистического труда. Мы представим продукцию многих саратовских заводов. В частности, на экспозиции будет выставлен макет летающей тарелки, которую предоставит нам Саратовский авиационный завод. Но кроме исторических, будут представлены и товары современного производства", - отметила Гришанина.

Торжественное открытие музея запланировано на 9 мая 2015 года.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости