Владимир Путин и Михаил Бабич призвали развивать любительский хоккей

2492

12 мая 2014, 09:42

В минувшую субботу, 10 мая, в Сочи состоялся гала-матч Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В нем принял участие полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, сообщает пресс-служба полпреда.  

В рамках мероприятия, организованного Ночной хоккейной лигой, свои спортивные способности продемонстрировали первые лица государства.

Команду "Звезды Ночной Хоккейной лиги" возглавил президент Владимир Путин.

На лед вышли министр обороны РФ Сергей Шойгу, легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Во время игры Путин забросил шесть шайб в ворота противника, обеспечив тем самым победу своей команде со счетом 21:4.

После завершения спортивного соревнования глава государства так прокомментировал итоги матча: "У нас нет победителей и проигравших. У нас дружеская игра, это шоу, и все получили удовольствие. Это все придумано для того, чтобы инициировать дополнительные импульсы к развитию спорта и физической культуры, причем речь идет о массовом спорте".

III Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги собрал в этом году 114 команд из 55 регионов России и 12 стран мира.

"Во Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи приняли участие команды из регионов ПФО, причем команды-победители окружного турнира - две нижегородские команды ХК "Нижний Новгород" и "Монолит" - заняли во Всероссийском финале почетные пятые места в своих дивизионах", - отмечает пресс-служба господина Бабича.

В Саратове в связи с хроническим недофинансированием "Кристалла" дальнейшее существование Ночной хоккейной лиги поставлено под угрозу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости