Сергей Наумов об отставке Ларионова: "Проходит плановая ротация"

3767

13 мая 2014, 13:04

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова Сергей Наумов прокомментировал отставку министра финансов области Александра Ларионова. Как заявил глава вуза в комментарии ИА "Взгляд-инфо", перестановки в правительстве не являются чем-то экстраординарным.

"В правительстве проходит плановая ротация. И это не удивительно. Перед регионом стоят серьезные вызовы, прежде всего, в финансовой сфере. Они требуют новых подходов, поэтому губернатор рекрутирует кадры, которые смогут эффективно и быстро решать поставленные задачи.

При этом совершенно верно, что и от опытных кадров команда Валерия Радаева не отказывается. Уверен, что Александр Ларионов будет востребован в правительстве в качестве эксперта и консультанта. Он - опытный чиновник и финансист, профессор Эконома, практически всю жизнь проработал в финансовой системе Саратовской области, возглавлял региональный минфин при трех губернаторах. И сейчас, достигнув предельного возраста пребывания на государственной службе, попросился в отставку. Его просьба была удовлетворена. Теперь профессор Ларионов сможет больше времени уделять научной и преподавательской работе, и наши студенты смогут чаще встречаться с ним в учебных аудиториях.

Мне как руководителю института приятно, что выпускники именно нашего вуза на протяжении многих лет неизменно занимают одну из ключевых позиций в региональном правительстве и в целом востребованы в команде Валерия Радаева. Александр Выскребенцев, как и его предшественник, закончил Эконом. Надеюсь, сотрудничество минфина с нашим институтом будет продолжено, и задачи социально-экономического развития и финансового оздоровления региона будут успешно решены", - заявил Наумов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости