В области пройдет акция "Молодой пахарь"
19 мая 2014, 17:00

В эти минуты продолжается постоянно действующее совещание при зампреде правительства Саратовской области Александре Соловьеве.
Второй вопрос повестки посвящен подведению итогов деятельности инспекции Гостехнадзора по Саратовской области, осуществляющей контроль за состоянием тракторов, дорожно-строительных машин и другой техники.
Господин Соловьев задал вопросу представителю ведомства относительно того, насколько качественно осуществляется контроль за новыми объектом надзора госструктуры – каруселями.
"Мы получаем уведомления о том, что техника готова к использованию. Проверки мы инициируем совместно с прокуратурой в рамках действия 294-ФЗ", - отметил спикер.
Если парк аттракционов гастролирует на территории региона, то в течение пяти дней до начала работы каруселей в Инспекцию подается уведомление, свидетельствующее о технической исправности аттракционного парка, пояснил представитель Гостехнадзора.
В рамках совещания было анонсировано проведение 23 мая показательно-технического осмотра в Федоровском районе, а также проверочных операций "Комбайн" в июле и "Трактор" в августе 2014 года.
Зампред Соловьев также сообщил, что совместно с министерством образования региона будет организовано мероприятие "Молодой пахарь", в котором примут участие школьники области.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




