Власти отказались от планов по размещению нового радиоактивного могильника

1741

20 мая 2014, 17:03

В Татищевском районе Саратовской области не будут строить могильник радиоактивных отходов. Об этом в рамках проходящей в эти минуты прямой линии заявил министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.

"Ввиду сжатости времени я не буду вдаваться в подробности, но могу утверждать, что руководство региона сказало твердое "нет", - заявил Лисовский.

Отвечая на вопрос относительно промышленного потенциала Красноармейского района области, министр упомянул о двух системообразующих предприятиях МР - "Красноармейск-текстиль", а также площадке бывшего гиганта по производству сельскохозяйственной техники - Завод сельхозмашин. По словам чиновника, последнее предприятие вот уже 20 лет пребывает в поисках инвесторов, однако пока переговоры ни к чему не привели.

Также был затронут вопрос относительно меловых месторождений Красноармейского района. "Действительно, ресурсы позволяют говорить об открытии самостоятельных производств", - сказал министр.

От внутриполитических вопросов обсуждение перешло в плоскость мировой политики. Лисовский высказал обеспокоенность тем, что происходит на Украине. "Мы вместе с предприятиями выверили, какие нужно принять меры в случае задержки или отмены поставок из соседнего государства", - пояснил спикер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости