Минстрой РФ обещает ликвидировать административные барьеры для девелоперов

1757

23 мая 2014, 14:22

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума прошел деловой завтрак Фонда "РЖС".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В ходе мероприятия заместитель главы федерального ведомства Александр Плутник заявил, что сокращение административных барьеров в строительстве будет способствовать увеличению инвестиций в проекты комплексного освоения территорий.

"Минстрой уже сократил общее количество пунктов для процедур в жилищном строительстве с 240 до 134 пунктов, дополнительно рассматривается возможность сокращения еще порядка 40 пунктов",- сообщил замминистра.

Он пояснил, что в отношении каждого проекта будет применяться определенный набор и количество этих процедур. "Например, для индивидуального жилого дома – необходимо пройти 25 процедур, ранее было 35", - отметил Плутник.

По его словам, Минстрой РФ продолжит работу по сокращению административных процедур: "Ведомство только начинает эту работу, систематизация и анализ всех административных процедур для жилищных застройщиков проведена впервые".

Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщал, что застройщики часто обращались с жалобами на избыточность административных процедур в ряде регионов России ( в т.ч. и Саратовской области), что сказывалось, в целом, на инвестиционном климате, а также на стоимости и сроках строительства жилья.

"Создание перечня позволит впервые свести в едином документе все процедуры, относящиеся к строительству жилья", - цитирует г-на Меня пресс-служба Министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости