Дачники заявили о готовности перекрыть федеральную трассу

5665

26 мая 2014, 10:44

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступило обращение собственников садовых участков, расположенных на Сокурском тракте в Ленинском районе Саратова.

Под коллективным письмом свои подписи поставили 905 садоводов из нескольких СНТ, которые возмущены ситуацией с водоснабжением своих участков. Как следует из обращения, земельные участки остаются без воды в течение апреля и мая. При этом указывается, что 24 апреля была подключена единая система водоснабжения, а также были опломбированы счетчики, однако подача воды так и не началась.

Дачники из обезвоженного микрорайона обратились в МУПП "Саратовводоканал", однако представители предприятия сослались на аварию на трубопроводе в районе улицы Тулайкова (НИИ Юго-Восток). Кроме того, коммунальщики объяснили отсутствие воды многочисленными авариями на трубопроводных сетях, недостатком рабочих бригад и т.д.

Отчаявшиеся горожане попытались даже прибегнуть к помощи высшего руководства страны. В частности, они оставляли жалобы на сайте премьер-министра Дмитрия Медведева. К региональным властям дачники также обращались, однако заявка на сайте губернатора области Валерия Радаева к решению проблемы не привела.

"В городе стоит аномально жаркая погода для мая. Сохнут сады, трескается земля, гибнут огородные посадки, уничтожается будущий урожай", - сетуют садоводы.

Заявители не исключают активных действий в случае дальнейшего игнорирования их бедственного положения, вплоть до перекрытия федеральной трассы и т.д.

"Народ возмущен бездействием властей города и "Водоканала". Садоводы доведены до крайнего отчаяния и готовы на любые протестные акции", - говорится в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости