Клуб "Патриот" принял участие в турнире памяти Султана Ахмерова

2152

27 мая 2014, 09:21

Команда TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") подготовила сюжет, посвященный прошедшему в Саратове (девятому по счету) турниру по самбо памяти Султана Ахмерова.

Соревнования проходили в ФОК "Звездный" и завершились в воскресенье, 25 мая, награждением победителей.

"В числе 250 юношей 1998-1999 годов рождения, помимо юных атлетов из российских регионов, выступили борцы из Казахстана и Беларуси. Лучшей в командном зачете стала сборная Саратовской области. Закрытие турнира запомнилось эффектными выступлениями солдат Президентского полка, а также воспитанников и наставников военно-патриотического клуба "Патриот", - говорится в анонсе сюжета.

Примечательно, что главным призом, по традиции, стал автомобиль "Daewoo Nexia", разыгранный по жребию среди победителей десяти весовых категорий. Его обладателем стал Дмитрий Сидоренко из Энгельса. Другие финалисты получили в награду телевизоры.

Напомним, год назад на закрытии турнира присутствовал звезда мировых единоборств и кинематографа Стивен Сигал.  На сей раз главными VIP-гостями стали полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова и член президиума духовного управления мусульман Москвы Марат Алимов.