Суд восстановил в должности администратора ФОК "Заводской"

2690

28 мая 2014, 13:31

Сегодня Октябрьский районный суд Саратова в лице Светланы Долговой принял решение о восстановлении в должности администратора ФОК "Заводской" Игоря Капустина. Решение о его увольнении было признано судом незаконным.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сам Капустин.

Согласно решению суда, ответчик (ДЮСШ "Кристалл") обязан восстановить его в должности и выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

"Сейчас я направляюсь в ДЮСШ, чтобы написать заявление о возвращении на работу в связи с решением суда. В ближайшее время я планирую приступить к должностным обязанностям. Руководству школы, видимо, придется теперь уволить человека, принятого на мое место…", - сказал собеседник.

Напомним, в начале апреля текущего года Игорь Капустин провел для корреспондента ИА "Взгляд-инфо" экскурсию по ФОК "Заводской".

В ходе нее администратор рассказал, что комплекс, торжественно открытый 17 декабря 2013 года, до сих пор не функционирует.

Сейчас воспитанники ДЮСШ "Кристалл" не имеют возможности заниматься на льду, ФОК предоставляет площадку для коммерческих занятий хоккеистов "Ночной хоккейной лиги" и сеансов массовых катаний на коньках по выходным.

За 3 месяца эксплуатации здания были выявлены многочисленные недоделки строителей.

Также Капустин сообщил, что после выхода публикации на него начались гонения со стороны руководства - директора ДЮСШ "Кристалл" Максима Даниленко и заведующего комплексом Юрия Крапивина. Это вынудило администратора выступить с обращением на имя губернатора Валерия Радаева.

17 апреля Капустин, находящийся на больничном, был уволен за "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.93 1 2 3 4 5

Главные новости