Власти подтвердили сведения о массовой драке на окраине Новых Бурас

5082

2 июня 2014, 18:00

На сайте администрации Новобурасского МР Саратовской области опубликована информация о массовой драке, произошедшей в райцентре в минувшую субботу, 31 мая. 

Согласно сообщению чиновников, сегодня в администрации состоялось заседание Общественного совета МР.

В нем принял участие первый замминистра по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

"Был поднят вопрос о ситуации, сложившейся вокруг конфликта, произошедшего в результате ДТП в р.п. Новые Бурасы, между жителями райцентра и жителями с. Тепловка. Присутствующий на заседании Совета начальник ОП №2 в составе МО МВД России "Базарно- Карабулакский" Валерий Садомов пояснил собравшимся, что по данному делу ведется следствие и гарантировал объективность расследования данной ситуации.

Прокурор района Александр Казаков заверил, что проведенная проверка показала, что расследование уголовного дела осуществляется в рамках закона.

Затем выступил председатель Общественного Совета Рагим Ягубов. Он отметил, что конфликт носил бытовой характер и не имеет национальной подоплеки.

Мнение Р.В. Ягубова поддержали участники заседания, и высказали уверенность в том, что виновные данного конфликта будут определены правоохранительными органами и понесут заслуженное наказание", - отмечается в сообщении.

Напомним, конфликт произошел на окраине Новых Бурас у АЗС.

20-летний гражданин и его 33-летний приятель (оба - выходцы из Закавказья) избили жителей Саратова и Тепловки (обоим по 26 лет).

После этого злоумышленники отправились в Тепловку, чтобы наказать приятелей потерпевших. Они позвали с собой двух знакомых.

Вооружившись металлическими прутьями, нападавшие нанесли несколько ударов двум жителям села (21 и 22 лет).

После этого 20-летний подозреваемый сел за руль легкового автомобиля и наехал на нем на потерпевших. Госпитализация потребовалась 22-летнему сельчанину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости