Прокуратура области спустила вниз обращение жертв "Чайки"

3437

4 июня 2014, 12:27

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступил ответ из прокуратуры Саратовской области на официальное обращение по вопросу возможных нарушений законодательства со стороны ЖСК "Чайка-6".

Жильцы сгоревшего, а впоследствии разрушенного дома на ул. Рабочей, 49 в Саратове, выступили с открытым обращением в адрес прокурора региона Владимира Степанова и депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Авторы послания требовали возобновить уголовное преследование лиц, причастных к уничтожению их имущества.

В интересах "жертв "Чайки" редакция ИА "Взгляд-инфо" направила обращения адресатам. Как следует из ответа облпрокуратуры, документы были "спущены вниз", а именно – прокурору Саратова Владимиру Климову.

"Направляю Вам для рассмотрения по существу обращение главного редактора информационного агентства "Взгляд-инфо" Лыкова Н.В., по вопросу нарушения требований законодательства о долевом строительстве со стороны ЖСК "Чайка-6" и по другим вопросам.

Организуйте тщательную проверку изложенных в обращении доводов и при наличии оснований примите исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

О результатах проверки и принятом решении сообщите заявителю и в прокуратуру области в установленный законом срок", - говорится в поручении прокуратуры области.

Подробнее на тему деятельности ЖСК "Чайка-6" можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости