Создан оперативный штаб по расследованию убийств в "Автокомбинате №2"

4852

5 июня 2014, 15:38

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова переквалифицировал уголовное дело по факту убийства предпринимателя и охранника на территории ОАО "Автокомбинат №2".

По сообщению регионального СУ СКР, преступникам (пока не установлены), наряду с ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 и "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), инкриминируют также ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Напомним, по версии следствия, 4 июня, около двух часов ночи, вооруженные неизвестные лица ворвались в диспетчерскую ОАО "Автокомбинат №2".

Из неустановленного огнестрельного оружия они не менее трех раз выстрелили в голову и грудь 47-летнему предпринимателю Александру Пузрякову, который скончался на месте.

Также нападавшие не менее двух раз выстрелили в 64-летнего сотрудника охраны "Автокомбината"; с огнестрельными ранениями его госпитализировали в больницу. Сегодня днем мужчина, не приходя в сознание, скончался.

Ранее руководитель предприятия Андрей Беликов сообщил нашему агентству, что погибший Пузряков сотрудничал с комбинатом с 1998 года; без кормильца остались трое детей.

Депутат не исключил возможность того, что участников нападения было более двух, а "наводку могли совершить с предприятия".

"В целях раскрытия и расследования преступления в следственном управлении создана следственно-оперативная группа, под руководством начальника отдела криминалистики следственного управления Никиты Шкинева, в состав которой включены наиболее опытные следователи-криминалисты. Результаты проведенных следственно-оперативных мероприятий ежедневно обсуждаются на заседаниях оперативного штаба, который возглавили заместитель руководителя следственного управления Сергей Седов и заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка всем обстоятельствам произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в СУ СКР.

Ссылка по теме:

Расстрелянный охранник "Автокомбината №2" скончался в больнице

Депутат облдумы не видит "рвения" в расследовании убийства Александра Пузрякова

Нападение на "Автокомбинат №2". Выдвинута версия о "наводчиках с предприятия"

Возбуждено уголовное дело по нападению на "Автокомбинат №2"

В результате нападения на предприятие Андрея Беликова убит арендатор

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости