Владелец саратовского кафе запретил вход в заведение для "нерусских"

9909

16 июня 2014, 18:20

В Красноармейске Саратовской области сложилась конфликтная ситуация, участниками которой стали представители азербайджанской диаспоры и местный предприниматель.

Информацию об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" подтвердила министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

Завтра в Красноармейске представители диаспоры намерены провести собрание против действий владельца одной из точек общепита, который якобы отказывается пускать в заведение "нерусских".

"Мы на завтрашний день запланировали провести там заседание Общественного совета, где постараемся привести ситуацию в нормальное русло.

По информации местной администрации и правоохранительных органов, конфликт не лежал в плоскости межнациональных отношений. Это чисто бытовая история, которая произошла с гражданином, который очень поздно зашел в кафе", - заявила Людмила Жуковская.

Противоположной точки зрения придерживаются в рядах азербайджанской диаспоры.

"В нашем городе открылось кафе "Палуба", хозяин которого Владимир Кругов заявил, что не будет пускать туда нерусских. На этой почве у нас произошел конфликт. Мы попытались пройти в кафе, сам хозяин преградил дорогу, говорил, что нам здесь не место... Мы написали два заявления - в полицию и в прокуратуру", - рассказал представитель диаспоры Ильшан.

"Мы пошли к администрации, поставили их в известность, объяснили ситуацию. Нам пытаются противодействовать. Сегодня старших диаспоры позвали в паспортный стол и потребовали дать расписку, что никакого собрания не будет.

Кроме того, в 14.00 в местной прокуратуре проходило совещание с нашими представителями. Пытались урегулировать ситуацию, но ничего не вышло. Наше собрание будет носить мирный характер", - добавил наш собеседник.

Ссылки по теме:

Красный Кут. Опубликованы фото подозреваемых в шантаже и вымогательствах

Конфликт в Новых Бурасах. Министр призывает организовать досуг молодежи

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости