На место крушения самолета прибыл транспортный прокурор

3090

20 июня 2014, 12:59

Саратовский транспортный прокурор Виктор Ростов находится сейчас на месте крушения самолета в Ровенском районе и координирует работу следственно-оперативной группы. По его поручению по факту происшествия организована общенадзорная проверка, в рамках которой планируется установить - кем и когда пилоту Виктору Максимову было выдано разрешение на взлет. Также планируется провести проверку исполнения Воздушного кодекса РФ.

"Уголовно-правовая оценка действиям всех лиц будет дана в ходе проверки. Окончательное решение примет Саратовский следственный отдел Южного СУ на транспорте СК РФ", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" помощник транспортного прокурора Екатерина Волкова.

Напомним, авиакатастрофа с двухместным воздушным судном СП-30 произошла сегодня, 20 июня, около 4.30 на поле в 10 км от села Кривой Яр. По предварительным данным, самолет при взлете задел ЛЭП. В результате ЧП погиб 59-летний пилот, житель Вольска Виктор Максимов.

Погибший пилот (являлся индивидуальным предпринимателем и собственником самолета) проводил обработку полей ООО "Кривой Яр".

Ссылки по теме:

Останки погибшего пилота увозят с места авиакатастрофы

Авиакатастрофа в Саратовской области. Названо имя погибшего пилота

В Ровенском районе упал самолет. Погиб пилот

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости