Владимир Гусев считает недопустимой работу депутата на общественных началах

2211

26 июня 2014, 15:20

Московская городская дума приняла закон, согласно которому большинство ее депутатов будут работать на освобожденной основе. Парламентарии не будут получать зарплату и пользоваться служебным транспортом, зато смогут легально заниматься бизнесом. Собираться на заседания они будут один раз в месяц, а не еженедельно, как сейчас.

"Regions.ru" публикует комментарий по этому поводу экс-сенатора от Саратовской области Владимира Гусева.

"Опасный путь. Бизнес и парламентская деятельность должны быть разведены, даже если депутаты работают на освобожденной основе.

Не хочу ничего плохого сказать о бизнесе – бизнес играет серьезную роль в становлении нашей экономики. Но депутат в первую очередь должен быть чистым по отношению к себе. Если же у него какое-то дело, он хочешь-не хочешь будет стремиться создавать наиболее благоприятные условия для развития этого дела. Каким образом? В том числе, через законодательную базу, акты для которой он и готовит сам, и принимает.

Кроме того, освобожденный депутат – это депутат, работающий на общественных началах. Но работать на парламентской должности на общественных началах – это, по большому счету, ни за что не отвечать", - заявил ветеран саратовской политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости