"Комликбез". За чей счет будут ремонтироваться дороги в саратовских дворах?

2789

30 июня 2014, 09:34

Вопрос возможности включения работ по восстановлению дворовых территорий в программу капитального ремонта пока не закрыт.

Об этом в программе "Коммунальный ликбез" (проект ИА "Взгляд-инфо") заявил ее постоянный эксперт, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Напомним, что ранее с таким предложением к депутатам регионального парламента обратились их коллеги из Саратовской городской думы, и первоначально эта идея областными парламентариями была отвергнута.

"Если его ввести, то в домах, которые в программе (капитального ремонта – прим. ред.) идут первыми, будет уже не трехкратное превышение необходимого взноса над минимальным, а пятикратное. Поскольку эту разницу все равно должен будет покрывать бюджет, то мы придем к тому, от чего ушли. О чем бы мы не говорили, все равно бюджету придется изыскивать деньги для того, чтобы мероприятия программы проводились в предусмотренном объеме", - сказал Леонид Писной.

В то же время он отметил, что представители "Единой России" намерены в этом году вернуться к предложению депутатов Саратовской городской думы.

"Было заседание президиума политсовета партии. Я поднял вопрос о том, что нам необходимо выработать правила игры по столь животрепещущему вопросу. Меня поддержал весь президиум. Я думаю, мы в августе-сентябре окончательно разработаем концепцию восстановления объемов работ по ремонту дворовых территорий. Пока есть идея, но она законодательно свое воплощение не нашла", - пояснил депутат.

В программе Леонид Писной ответил на вопросы зрителей и читателей ИА "Взгляд-инфо": можно ли будет после 3 июля поменять способ накопления денег на капитальный ремонт; что ждет граждан, которые откажутся перечислять деньги на запланированные в программе капремонта работы и т.д.

Вопросы в программу можно присылать на электронный адрес проекта – komlikbez@gmail.com. Или задавать по телефону +7-927-157-02-10 (по будням с 10 до 18 часов).

Остальные выпуски программы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости