Общественник обвинил городские власти в гибели елей на набережной

2701

7 июля 2014, 12:04

Новый участок набережной в городе Саратов продолжает приходить в упадок. Соответствующие фотоматериалы разместил на своей странице в соцсети "ФБ" член Общественной палаты региона Михаил Волков.

По словам общественника, значительная часть высаженных администрацией Октябрьского района елей (они были куплены на средства местных предпринимателей) погибла из-за отсутствия ухода за ними.

"Промежуточный итог помощи предпринимателей городу Саратову: за 2 месяца умерла 21 елка, еще несколько штук требует реанимации. 47 елок продолжают жить, несмотря на безразличие Шопена, администрации Октябрьского района и других городских властей. То есть выпадение составило 31%. У нас из 250 елок и сосен этого года погибла одна. Но мы работаем без участия властей", - сообщил вчера вечером Волков.

Менее двух часов назад член Общественной палаты сообщил следующее:

"Сегодня утром получил звонок от Юлии Литневской (председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии – авт.) по поводу ситуации с елками на набережной. Также я говорил с Дубривным (замглавы администрации города по соцсфере - авт). Хорошо, что город нас слышит. Глава Октябрьского района уволен, в том числе, и за это. Городские власти обещают исправить ситуацию. Надеюсь, подсаживать елки будут меньшего размера и в правильное время. Надеюсь, все елки будут каждый день поливаться, подкармливаться, опрыскиваться. Надеюсь, надеюсь".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости